Важна ли последовательность проводов по цвету при обжимке витой пары? Rj45
Я обжал 2 конца витой пары просто последовательно цветам с одного конца и другого конца. В интернете нашел схему обжимки, на ней последовательность цветов не такая как у меня. По идее провода одинакового сечения и я подумал что нет никакой разницы и обжал их исходя из той последовательности которую выбрал сам. Будет ли работать интернет?
Еще и как! Может не работать...
врубай посмотрим
Есть Два вида подключения - ПЕРЕКРЕСТНОЕ и ПРЯМОЕ
В первом -- 1 провод идет на 3, 3 на 1 , 6 на 2, а 2 на 6
Во втором виде -- Все подряд
=========================
Например в Тбилиси - Кабельный инет - сейчас ПРЯМОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
До 2010-15 года было ПЕРЕКРЕСТНЫМ
Если распиновку нужную сохранил то цвет изоляции роли не играет. ))
Конечно последовательность важна