Usb наушники работают, а наушники, колонки через джет вход даже не видит, в чëм проблема и как это можно исправить?

Артём Модников Ученик (96), открыт 19 часов назад
Драйвера все проверил, установленны. Материнская плата PRO B760-P DDR4 II, LGA1700 подключаю к встроенной звуковой карте, звуковая аппаратура работает, проверил на другом устройстве, подключаю наушники через usb работают, подключаю через джет он даже их не видит, не в диспетчере устройств, не в звуке
2 ответа
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (131762) 18 часов назад
У тебя наушники с 3 пин или 4 пин ???

А в компе - НАОБОРОТ

===================

НАПРИМЕР ДЖЕК от наушников у тебя для МОБИЛ и Новых НОУТОВ -- 4 пиновый

А ГНЕЗДО -- на 3 Пина

Когда джек втыкаешь - ДВА или ТРИ контакта замыкаются

====================

И наоборот - Если ДЖЕК наушников 3 пина, а гнездо 4 -- точно так же
RomRom Искусственный Интеллект (154563) 10 часов назад
==Драйвера все проверил, установленны

когда так говорят, но что-то не работает - значит все не так кажется.
В Диспетчере устройств есть устройства с предупреждением?
В Параметрах звука (см. скрин) - какие звуковые устройства можно выбрать?
Для USB наушников устанавливается свой универсальный драйвер, поэтому это ничего не показывает применимого к Jack наушникам.
Артём МодниковУченик (96) 1 час назад
Я тоже об этом задумывался, но утилиты с обновлением драйверов говорят что все установленно, а именно:
fifine Headset
NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA Virtual Audio Device(Wave Extensible) (WDM)
Когда я их все удалил оставался только (default) High Definition Audio
Артём Модников Ученик (96) fine Headset это юсб наушники, забыл уточнить