Почему Бог создал Адама сразу взрослым, а не ребенком. Все же в божьих силах воспитать его с малолетства (от рождения).

Владимир Козлов Оракул (54645), закрыт 6 часов назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (390390) 20 часов назад
Господь создал Адама по Своему образу и подобию.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:26).
Роль человека отличается от роли всех других творений. Только ему даны нравственные указания, и ему отведено особое место в Божьем творении. Бог сообщает об особых целях и намерениях, которые Он преследовал, когда творил человечество; Он прямо разговаривает только с сотворенными людьми (стихи 26–30).
Адам вышел совершенным из рук Создателя. Его отличали благородная осанка и пропорциональность прекрасного телосложения. Он был более чем в два раза выше нынешних обитателей земли. Черты лица его были совершенны и великолепны, цвету лица были чужды желтизна и блеклость, румянец и здоровье играли на нем.
Еще один нюанс - Бог благословляет Адама и Еву, говоря им "плодитесь и размножайтесь".
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь , и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:28).
Это, так сказать, поручение - о населении земли, Бог мог дать только взрослым личностям.
Остальные ответы
Правдоруб Мудрец (16520) 1 день назад
Потому что любая ЛОЖЬ ВСЕГДА УЯЗВИМА!!!
ПравдорубМудрец (16520) 1 день назад
НИКАКОЙ БОГ НЕ СОЗДАВАЛ АДАМА
Это просто иудейские сказки придуманные для того чтобы СОЗДАТЬ СИСТЕМУ ЛЖИ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО БЫ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ИХ ПОВЕДЕНИЕМ
Орей Оракул (87975) 1 день назад
это был первое испытание в генной инженерии ))
потом взял ген адама из ребра, и замутил еву )))
еву вроде как еще лилит называют.
а создателя, еще называют Кощеи. враги человечества.
гурон 85 Оракул (88928) 1 день назад
Так удобней было,наверное.Сначала имаго,для полной картины.
ТуладИскусственный Интеллект (371011) 1 день назад
про имаго это круто..
да и кто бы там пелёнки стирал....
гурон 85Оракул (88928) 1 день назад
В падлу за биороботом ангелам стирать..
indicum Гуру (2592) 1 день назад
Бог вечный, и время ему неведомо, потому он все создавал не пальцем а бил сразу в духовную цель и все его дети были вечно 33 лет, золотая середина, истина в ней вроде как, а здесь все пальцем деланные потому и смертные, нет знания меры, живем крайностями, добро и зло, и истины тут нет, истина в ВИНЕ, а вино разбавляют 1 к 4, вот это истинный напиток Богов, скрещивание смерти и жизни в их пропорциях т.е. знание МЕРЫ она и есть шестое чувство любви к жизни, то чего у нас НЕТ, потому и имеем иллюзию времени прошлого и будущего, от этого нет настоящего в нашей жизни, живем одним самообманом цели все ложные материальные.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (247397) 1 день назад
у Адама был разум пяти летнего ребёнка.они с Евой поумнели после того как съели плод знаний .
bennedictus mkМыслитель (5456) 23 часа назад
Адам был умнейший из живущих на земле.

Ведь он дал название всем миллиардам животных, даже умнейшие учёные и то не могут дать называние всем животным, всем растениям, и всем насекомым.
А вот после поедания яблок Адам отупел, и стал глупым и смертным.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (247397) bennedictus mk, ну значит в раю дети умнее были.
Антидипресант Мудрец (11962) 1 день назад
и сказал бы ребёнку "плодись и размножайся" ...
Владимир КозловОракул (54645) 1 день назад
Вы опережаете события, насколько я знаю Бог создал Еву, когда ему было уже 120 лет.
Антидипресант Мудрец (11962) Владимир Козлов, Богу 120 ? фамилию оправдываете ...
Осария Ана Мыслитель (6442) 1 день назад
Спроси у того, кто написал книгу, почему он пропустил детство, отрочество и сразу перешёл в юность, наверное то был явно не Толстой)
Владимир КозловОракул (54645) 1 день назад
Спросил и ответ получил, теперь проверяю его в "ответах".
Осария Ана Мыслитель (6442) Владимир Козлов, если бы он писал и о детстве и об отрочестве, тут не 1-3 книги вышли бы, а целый сборник "Война и мир"
Осария АнаМыслитель (6442) 1 день назад
Чтоб читать проще было, по тезисам
Владимир Козлов Оракул (54645) Осария Ана, позвольте с вами не согласиться - Библия сложна для прочтения и многократно сложнее для понимания.
Елизавета Алексеева Гуру (3542) 1 день назад
еще и воспитывать? Зачем ему так заморачиваться?
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1866) 1 день назад
Иисуса Христа-Сына Божия родила Богородица Мария
Владимир КозловОракул (54645) 1 день назад
немного не в тему, но то что вы написали, я тоже знаю и уверен в этом.
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1866) Владимир Козлов, вот Богородица и воспитывала Иисуса Христа с детства, так им пришлось в Египет убегать от гнева царя Ирода
bennedictus mkМыслитель (5456) 22 часа назад
Так вопрос был не про Христа, а про Адама.
Александр Яковлев Оракул (93377) 1 день назад
Писателям библии видимо лень было сочинять про пелёнко - ползунковый период жизни Адама, вот они и упростили немного...
Alikhan Zhankin Просветленный (49811) 1 день назад
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его..."
Книга Бытие, глава 1.
Тулад Искусственный Интеллект (371011) 1 день назад
а пелёнки вы бы стирали?
"Все же в божьих силах воспитать его с малолетства (от рождения)."
◤ ◥ Гуру (2833) 1 день назад
В Божьих силах создать человека и взрослым.
От Луки 1:37 - Для Бога нет ничего невозможного.
Дмитрий Калинкин Оракул (88178) 1 день назад
6 дней творения и один день отдыха
У Бога один день = тысячу лет!
В Бытии этот вопрос не освещен! Авторы посчитали его несущественным. Остается только домысливать!
Наверняка лепил не по каждой клеточке, а синтезировал яйцеклетку, или сразу оплодотворенную, или слил с сотворенным сперматозоидом. Затем поместил в условия для созревания и роста, воспитывал до 18 лет. Это все, как мгновения, пролетело.
Так же и зверей лепил. Ну не на 3D-принтере же собирал!
Хртстос сравнтвал Бога с садовником, который только ухаживает, а растения сами растут!
Холостой статусный альфачГуру (3566) 22 часа назад
А почему бы и нет, на своеобразном принтере.
АлексейМудрец (15307) 9 часов назад
Ради чего такие сложности? Зачем?
Даниил Кобызев Ученик (211) 1 день назад
Вопрос о том, почему Бог создал Адама взрослым, а не ребенком, имеет множество интерпретаций и может быть рассмотрен с разных точек зрения.

1. Символизм: Создание Адама взрослым может символизировать готовность к ответственности и свободе выбора. Взрослый человек способен принимать решения и нести за них ответственность, что важно для концепции свободы воли.

2. Цель создания: Адам был создан для выполнения определённых задач, таких как забота о саде Эдема и взаимодействие с Богом. Взрослая форма позволяла ему сразу приступить к этим обязанностям.

3. Человеческий опыт: Взрослость Адама также может отражать идею о том, что человеческий опыт и зрелость приходят через испытания и выборы, которые он должен был сделать.

4. Теологические аспекты: В различных религиозных традициях создание человека взрослым может подчеркивать особое место человека в творении — как существа, наделённого разумом и способного к отношениям с Богом.

Эти интерпретации могут варьироваться в зависимости от религиозных или философских взглядов.
Дмитрий Смирнов Оракул (84621) 1 день назад
Да можно было кастрировать сразу и все,а еве плантацию бананов посадить
DVslav Просветленный (20612) 1 день назад
Похоже, что описанный Эдем был расположен на одной из райских планет Вселенной, а там душа воплощается сразу во взрослом теле - такая информация в Ведах имеется о райских мирах.
bennedictus mkМыслитель (5456) 22 часа назад
В Библии написано что Эдемский сад находился на земле.
DVslav Просветленный (20612) bennedictus mk, на Земле рождаются младенцами. История об Адаме и Еве
Marina Goossens Просветленный (44336) 1 день назад
Для Бога он был ребёнком во взрослом виде)
Александр Викторович Захаров Просветленный (39418) 1 день назад
Видимо потому, что в древние времена дети не очень считались за людей.