Почему Бог создал Адама сразу взрослым, а не ребенком. Все же в божьих силах воспитать его с малолетства (от рождения).
Господь создал Адама по Своему образу и подобию.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:26).
Роль человека отличается от роли всех других творений. Только ему даны нравственные указания, и ему отведено особое место в Божьем творении. Бог сообщает об особых целях и намерениях, которые Он преследовал, когда творил человечество; Он прямо разговаривает только с сотворенными людьми (стихи 26–30).
Адам вышел совершенным из рук Создателя. Его отличали благородная осанка и пропорциональность прекрасного телосложения. Он был более чем в два раза выше нынешних обитателей земли. Черты лица его были совершенны и великолепны, цвету лица были чужды желтизна и блеклость, румянец и здоровье играли на нем.
Еще один нюанс - Бог благословляет Адама и Еву, говоря им "плодитесь и размножайтесь".
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь , и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:28).
Это, так сказать, поручение - о населении земли, Бог мог дать только взрослым личностям.
В Божьих силах создать человека и взрослым.
От Луки 1:37 - Для Бога нет ничего невозможного.
Писателям библии видимо лень было сочинять про пелёнко - ползунковый период жизни Адама, вот они и упростили немного...
Почему Бог не создал Адама младенцем, но создал сразу взрослым.?
На это есть несколько причин.
Во первых, младенца нужно постоянно оберегать и защищать, ведь змеи, тигры, и всякие жуки могут искусать младенца, и он просто помрёт.
Во вторых, младенца нужно кормить грудью, (у Бога Отца нет женской груди), да и не дело Богу кормить творение пока оно не вырастет.
В третьих, младенца нужно обучать пока он не вырастет и не станет умнее, Адама же не нужно было обучать, но он сразу имел все знания мира.
В четвёртых, Адаму нужно было размножаться, как заповедовал Бог, младенец же не может размножаться.
Все эти причины и говорят посему Бог сразу создал Адама взрослым.
Даже такое знание каково на вкус бедрышко куриное копченое?
Видимо потому, что в древние времена дети не очень считались за людей.
Для Бога он был ребёнком во взрослом виде)
Спроси у того, кто написал книгу, почему он пропустил детство, отрочество и сразу перешёл в юность, наверное то был явно не Толстой)
Спросил и ответ получил, теперь проверяю его в "ответах".
Чтоб читать проще было, по тезисам
и сказал бы ребёнку "плодись и размножайся" ...
Вы опережаете события, насколько я знаю Бог создал Еву, когда ему было уже 120 лет.
Потому что любая ЛОЖЬ ВСЕГДА УЯЗВИМА!!!
НИКАКОЙ БОГ НЕ СОЗДАВАЛ АДАМА
Это просто иудейские сказки придуманные для того чтобы СОЗДАТЬ СИСТЕМУ ЛЖИ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО БЫ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ИХ ПОВЕДЕНИЕМ
Кто бы ему подгузники менял?
Ты, хочешь?)))