Обязаны ли сотрудников в пункте выдачи товара валдберриз оформлять официально по договору.

Инна Шопина Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Должен ли работодатель оформлять офециалтно сотрудника в пункте выдачи валдберриз? Заключать договор? И если он этого не делает это является нарушением трудового законодательства?
Дополнен 4 месяца назад
Если они не обязаны, как здесь пишут. Значит они не несут ответственность за товар, который выдают. На каком основании тогда берут штрафы с них?
Голосование за лучший ответ
Яз Наю Ученик (199) 4 месяца назад
Нет сотрудник вб он товары выдаёт не продаёт
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (142233) 4 месяца назад
Нет, это всякие самозанятые, ипешники и прочая шалупонь.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (246023) 4 месяца назад
Без договора ты там и не работаешь по сути.
Данил Ласый Просветленный (43507) 4 месяца назад
Обязаны. Но где ты видела, чтобы в России законы соблюдались?
Timur Просветленный (38581) 4 месяца назад
если вы самозанятый , то с вами не заключается трудовой договор
М.И. Искусственный Интеллект (240361) 4 месяца назад
трудовое законодательство применяется к трудовым отношениям, а если вы работаете по договору ГПХ, то причем ТК?
Серый Искусственный Интеллект (229395) 4 месяца назад
Без договора о каких выплатах вы пишите и никакого учёта трудового стажа не будет и начисленных пенсионных баллов тоже.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215576) 4 месяца назад
Любого работника должны оформлять. Другое дело, что на практике часто вместо трудового договора оформляют договор ГПХ, или официально выплачивают только 1 МРОТ, а где-то и, вообще, люди полностью нелегально работают.