Подключи Wifi адаптер к USB 3.0
А вообще очень похоже на проблему китайских дешёвых материнок и блоков питания. В один USB что-то вставил и у других USB упала мощность. От сюда и проблема...
Почему то возникает проблема если подключать устройства 3.0
Потому что 3.0 самые прожорливые до 900 мА, в то время как 2.0 потребляет до 450 мА.
Евгений АлексеевичПрофи (616)
3 месяца назад
Подключил wi-fi к 3.0 проблема таже. Подключил wi-fi адаптер через usb удлинитель, и отвёл подальше, больше не теряет сеть если поднести ближе к штекерам usb 3.0 то теряет. Если подключить к передним USB на корпусе тоже перестал терять. Скорее всего "ПОМЕХИ" по интерфейсу 3.0. Взял у друга на время дешёвый китайский wi fi адаптер, с ним таких проблем вообще нету, при подключенных устройствах 3.0 работает норм. Китайский за 150 руб работает. А Tp-Link TL-WN727N за 900 руб имеет такую проблему с помехами ППЦ.
Wi-Fi адаптер подключен к usb 2.0