Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Россия по своей Конституции является социальным государством. Япония - не является. Но в Японии пенсию по старости

Георгий Иванович Просветленный (40374), закрыт 2 недели назад
начинают платить мужчинам с 60 лет, а в России - с 64,5 лет. В России предпенсионеру (мужчине старше 60 лет) могут платить два года пособие по безработице 12 000 р. - это 132 $. А в Японии пенсия по старости 450 $. Так какое государство социальное?
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
6
2
7
Комментарии
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (204869) 1 месяц назад
Надо не то что написанно читать а что есть по факту
МореходИскусственный Интеллект (595122) 1 месяц назад
Брешешь как дышишь, в Японии пенсия с 65 лет
Георгий Иванович Просветленный (40374) Мореход, Не брешу, просто чем дольше человек работает после 60 лет, тем больше у него пенсия будет. Японец имеет право уйти на пенсию с 60 лет. А потерявший работу россиянин после 60-ти лет - только встать на биржу труда и получать пособие, если его не выкинут с биржи. Это позор. А ты неграмотный темный тролль. Можешь загуглить.
Искусственный Интеллект (325433) 1 месяц назад
чистая ложь .. и размеры и сроки...
всё ложь
Георгий Иванович Просветленный (40374) ♌ , не ложь, могу ссылку дать.
Алексей СкороваровИскусственный Интеллект (267771) 1 месяц назад
А, и именно поэтому смерть на работе - ОБЫЧНАЯ ситуация в современной Японии? ))
АкадемикОракул (92068) 1 месяц назад
Япония отнюдь не самый яркий пример, потому что пенсия - это только ОДИН из факторов, определяющих уровень жизни. Существуют рейтинги стран по уровню жизни как ИНТЕГРАЛЬНОМУ показателю по всем факторам. Первые 25 стран рейтинга уж точно являются социальными. Например,
Рейтинг стран по "Индексу человеческого развития" (качеству жизни).
По данным отчета Human Development Report 2022: (приведены ТОР10)
1 Switzerland — .962
2 Norway — .961
3 Iceland — .959
4 Hong Kong (China) — .952
5 Australia — .951
6 Denmark — .948
7 Sweden — .947
8 Ireland — .945
9 Germany — .942
10 Netherlands — .941
Как видим, среди десятки лидеров – большинство стран Европы.
США в этом рейтинге только на 21-м месте, Россия на 51-м, Китай на 79-м.
Академик Оракул (92068) Академик, Япония на 19-м месте
Ted MacLeodПросветленный (26304) 1 месяц назад
В России пенсия мужчинам с 65 лет. В Японии точно не могу сказать. В Германии с 67. Тем не менее, в России медицинское обслуживание по полису ОМС и также действуют квоты на дорогие операции. Кроме того, в России адресной выплачивается материнский капитал, можно направить на образование детей, можно на улучшение жилищных условий.
Георгий Иванович Просветленный (40374) Ted MacLeod, мля, вопрос про пенсии был. В России медицинское обслуживание такое, что вряд ли на простого человека станут тратиться. Формально оно есть, а по факту я вылечился сам. Государство мне не помогало даже консультацией.