Почему в России поезда не могут ехать больше 250 км/ч

Герри Спанчбобович Мастер (1083), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143372) 7 месяцев назад
Дорога не позволяет. И 250 то не ездят.
В Шанхае ездил на Маглеве, который и 400 шурует.
Александр Попов Оракул (50437) 7 месяцев назад
Из-за большого числа промежуточных остановок, то есть нет нужды для таких скоростей..
(масло) Стотч Мудрец (13074) 7 месяцев назад
Даже если есть скоростные поезда, у нас железные дороги не приспособлены к более высоким скоростям
Тофик Бабаев Профи (901) 7 месяцев назад
Полотно железной дороги не позволяет, на сколько я знаю в у РЖД есть проект по замене железнодорожных путей на высокоскоросные, но это будет не скоро, учитывая размеры государства.Движение в этом направление есть.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (125842) 7 месяцев назад
Развитие государства саботировалось.