Не судите строго, без приколов. Подскажите, если человек работа в школе учителем и у него у приставов появился долг

Должны ли приставы директору школы, в которой работает учитель направлять исполнительное производство или они направляют только в бухгалтерию?
И могут ли за это учителю сделать выговор или уволить с работы?

Да не бойтесь Вы что директор узнает, в том. что у Вас долг - нет ничего незаконного или тем более постыдного, долгов только у жуликов не бывает. Успокойтесь, никто Вам никакой выговор не сделает, а тем более не уволит, все хорошо у Вас будет!

Вся почта приходит на имя директора, так что узнает. Никаких дисциплинарных взысканий не будет, может только поинтересоваться на правах товарища по работе.

Направят на адрес школы, само собой попадет к директору, тот отпишет в кадры или бухгалтерии

Работодателю направляется Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, но только если пристав будет знать о наличии официальной работы должника.
Для должника в помощь ч. ч. 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
За наличие удержаний судебными приставами из доходов должника на него не накладываются никакие дисциплинарные взыскания и тем более не увольняют.

Не должны. Директор узнает. Могут и уволить того учителя, если с директором конфликтует, например.

Мне кажется, что это все решается через суд. Как он постановит так и будет.