Не смог поставить автомобиль на учет в 10ти дневный срок, из-за ДТП. Будет ли штраф за просроченное ДКП?

Maxim Kamaletdinov Ученик (99), закрыт 2 месяца назад
После заключения договора КП на следующий день попал в ДТП не по своей вине. Машина не на ходу. После того как я ее починю и поеду в РЭО ставить на учет будет ли штраф за просрочку?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (438666) 3 месяца назад
Если будете регистрировать авто через 2 месяца и 10 дней - от даты в ДКП - к тому времени уже истечёт срок "административки" (2 месяца) штрафа за нарушение сроков регистрации - 1500 - 2000 р !))
То есть, если с момента получения права собственности на автомобиль (ДКП) пройдут 2 месяца и 11 дней, штраф уже не может быть наложен.
Останется только вероятность попасть на штраф за управление незарегистрированным авто (500-800 р) , НО Вы же ездить вроде как и не планируете !
А до МРЭО на регистрацию авто уж как нибудь доставите , чтобы НЕ попасться ГИБДД - своим ходом "огородами" или на автовозе-эвакуаторе.)
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (204389) 3 месяца назад
ставил на учет прицеп, в ДКП вместо 2024 года написали 2022, никаких штрафов не было