Датчики скорости, описать возможные

Максим Меньщиков Ученик (249), на голосовании 1 месяц назад
Опишите цифровые оптические вращающиеся датчики скорости. Какие виды бывают, либо же как называются? нужно для отчёта по практике
Голосование за лучший ответ
Блет ? Знаток (475) 2 месяца назад
Цифровые оптические вращающиеся датчики скорости обычно используются для измерения скорости вращения вращающейся оси и преобразования её в электрический сигнал. Они работают на принципе прерывания светового луча и, в зависимости от типа датчика, бывают двух типов: оптические тахогенераторы и фоторезисторные датчики. Оптические тахогенераторы работают на том же принципе, что и другие типы прерывания светового луча.