Как восстанавливать силы после простуды с температурой, что кушать, что принимать?

Нормальный Оракул (80045), открыт 3 дня назад
Простыл с температурой, но без насморка и без кашля, купил противопростудное и пью. Вроде становится лучше. Думаю завтра-послезавтра простуда пройдёт и всвязи с этим у меня назрел вопрос: как в кратчайшие сроки восстановить силы, которые отнимает эта простуда?
10 ответов
менее минуты назад Гуру (3740) 3 дня назад
Меньше расходовать ресурсы организма и сбалансировано питаться. Мне кефир, айран норм. заходит при простуде.
НормальныйОракул (80045) 3 дня назад
Молочку мне нельзя.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (279623) 3 дня назад
Тест на ковид надо купить и провести. А противопростудное какое? Температура какая?
Евгений Соловьев Ученик (136) 3 дня назад
побольше витаминов и пить противовирусные
вячеслав стороженко Мастер (1893) 3 дня назад
Рекомендую есть каши есть. Они имеют много витаминов и как говорят даже некоторые врачи дают силы. А тренироваться часто не советую организм слабый соответственно, ему не будет хорошо.
Пользователь удален Ученик (9) 3 дня назад
Фрукты, овощи, продукты с витаминами. Я люблю бананы, киви, мандарины. Морковь, натёртая с яблоком, со сметаной и сахаром. Сейчас лето, можно арбузы, дыни, виноград купить. Пей горячий сладкий чай с сахаром и лимоном. Ешь белый вкусный хлебушек с маслом)) Счастье
18.s Профи (751) 3 дня назад
Сосед сегодня рассказал:
Вот вчера я выпил рюмку самогона и сегодня здоров, а если бы я не выпил вчера рюмку самогона, я был бы не здоров.
Он намедни простудился.
Александр Сотников Ученик (162) 2 дня назад
  1. Режим сна и отдыха
Сон. Самое важное — высыпаться. Во время сна организм восстанавливается.
Отдых. Даже если вы чувствуете себя лучше, не стоит сразу нагружать себя физически.
2. Питание
Легкоусвояемая пища. Легкие супы, овощи, фрукты, яйца, рыба, курица.
Витамины. Цитрусовые, киви, и т.д.
Пробиотики. Кефир, йогурты.
3. Водный баланс ВАЖНО Пейте много жидкости — вода, травяные чаи, например, с ромашкой или мятой.
4. Постепенный набор активности начиная с лёгких прогулок на свежем воздухе.