Рыбалка на блесну вертушку

Миша Крючков Ученик (85), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли сделать вертушку тяжелее если спиннинг от 30 гр можно ли так?

За то будет дальше улетать приманка так как лодки у меня нету
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
BAHbKA Просветленный (20835) 2 месяца назад
можно, главное забрасывать и выуживать без резких движений
Сергей Шпынков Оракул (75974) 2 месяца назад
Лучше попробуй колебалки... Тоже не плохо...
Андрей Супрунов Мудрец (11881) 2 месяца назад
Ловить будет хуже если добавишь груз к вертушке, пойдёт глубже, и придётся много быстрей вести. Но есть способ, физика на нашей стороне, на стороне людей. Нужно закрепить грузик на кончик спиннинга, и при замахе и разгоне приманки, нагрузка будет на удилище как если бы приманка стала тяжей, но зарос будет только приманки. А лучший вариант, всё же купить удилище тестом и конструкцией именно для вертушек. Самое то это твичевый спиннинг, но тестом по менее чем для воблеров такого веса.
twinpo Просветленный (22495) 2 месяца назад
1.если речь о переднеогруженной вертушке то там предусмотрена смена грузиков...можно поменять на более тяжелый (подробная инфа в тырнетах)

2.если вы хотите заменить на заднеогруженной блесне осевой грузик
на более тяжелый,то...
лучше этого не делать т.к. скорее всего лепесток будет прилипать (вращения лепестка не будет) и блесна перестанет ловить .
  1. самое оптимальное не мучится с вертушками а купить себе несколько тейл спинеров нужного веса...
костя кудряшов Мудрец (17449) 2 месяца назад
купи тейл-спинер, 20 грамм. Далеко летит и играет лепестком. Только стоят они подороже. Сам смотри. Если кидать вертушку с грузом : на отводном поводке путается при забросе, а если сразу к чебурашке крепить вращалку, то поклёвок не будет.