Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев
2 месяца назад
Оно излучает не электроны, а ВОЛНЫ. При любой ненулевой температуре атомы или молекулы ДВИЖУТСЯ, тепловые колебания имеют. А колебания - это ускорения. А молекулы и атомы - содержат заряженные частицы. А ускоренное движение заряда - порождает ЭМ-волну. И чем выше температура, тем интенсивнее колебания молекул, выше мощность излучения, и в его спектре добавляются все более короткие волны.
Вас Ёк
2 месяца назад
Мячик по кирпичику стукает
...стук слышишь?
Вот и молекула по молекуле стучит, а электрончики в молекулах дрожат.
Можно и гамма. Если разогреть тело до термоядерных температур.
Дерзай