Физика. Энергия кинетическая и потенциальная

Эмилия Овчинникова Ученик (124), на голосовании 2 месяца назад
Будет ли книга, лежащая на столе, обладать механической энергией, если мы берем h относительно стола?
Получается h=0 и тогда потенциальная энергия равна нулю, также нет движения, получается, кинетической энергии тоже.
Голосование за лучший ответ
Степан Лесовников Знаток (269) 3 месяца назад
Да, вы правы. Если рассматривать высоту h
h относительно стола, то потенциальная энергия книги будет равна нулю, так как
h = 0
h=0. Кинетическая энергия также равна нулю, поскольку книга неподвижна. Таким образом, в этой системе отсчета книга не обладает механической энергией.
Александр манайев Ученик (185) 3 месяца назад
Вот прям если до копатся,то наша планета летит по орбите и вращается,а солнечная система движется вокруг центра галактики, и поверь кинетика у книги будет очень большой