Эгоистичные и Эгоцентричные мало кому нравятся, а как-же тогда Любовь к Себе? Без неё то, никак...

Славянка⚜️ Высший разум (100420), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Шустов Оракул (53486) 7 месяцев назад
Рождаясь, человек поневоле эгоист. Над ним нависает громадный мир, в котором он должен выжить, а он чувствует, сознаёт себя в центре этого мира, пытаясь себя спасти, сохранить. Взрослея, кроме сознания он приобретает самосознание, способность видеть себя не в центре, а в ряду других людей, понимать свой собственный масштаб и сравнивать его с масштабом других. Для появления самосознания требуется взросление. Ребёнка мы любим, несмотря на то, что он эгоист, а вот любить инфантильного взрослого, на мой взгляд, уже перебор. Впрочем, некоторым, вступающим в отношения с такими, порой удаётся стимулировать их взросление, что помогает преодолеть их эгоизм до определённой степени. Люди меняются.
Остальные ответы
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (148529) 7 месяцев назад
Нет, эгоистичные наоборот нравятся. А эгоцентрики доставляют проблемы
Славянка⚜️Высший разум (100420) 7 месяцев назад
Ой, не узнала..( Только сейчас поняла кто ты...Привет Дионис, рада тебе! ))
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (148529) Привет. ? спасибо! Я часто обновляю туи имидж, не могу себе в этом отказать. ?
Klementina Мудрец (13837) 7 месяцев назад
Для них главное, что они нравятся самим себе:)
Виталий Карпенко Просветленный (47472) 7 месяцев назад
Да, я эгоист и люблю любовь в себе к девушке.
Денис - Мудрец (18152) 7 месяцев назад
Психопаты эгоцентричны и при этом нравятся многим
кто? кто? кто? кто? кто? кто? Ученик (131) 7 месяцев назад
ты не в состоянии различить любовь к себе и эгоизм с эгоцентризмом?
имя фамилия Оракул (76298) 7 месяцев назад
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?
? Оракул (74928) 7 месяцев назад
ну так одно другое не исключает, любовь к себе и другим, а эгоисты только лишь к себе
Александра Знаток (338) 7 месяцев назад
Любовь - это рубеж. Рубеж между двумя людьми. Это пространство между двух Я. Она существует сама по себе , вне зависимости от дел людских.

Она либо забита в угол, либо стоит во главе. А где ? Решают сами люди.

?однако я поэт ).
Любовь Чулкова Мудрец (12457) 7 месяцев назад
Любовь к себе. А к кому к себе? Кто ТЫ ИСТИННЫЙ?
Кого в себе человек должен любить?
Если человек любит в себе тело, то он будет ныть из-за потери любого комфорта. Он будет своё тело холить и лелеять, гоняться за пластическими хирургами до старости. И бояться морщин до ужаса. Искать бессмертия в теле.

Если человек любит в себе сознание (разум), то он будет порабощен гордыней и тщеславием. Они будут за него жить по законам животного мира и диктовать свои условия.

Если человек любит в себе душу, то он через любовь к душе найдет тропинку к Богу, и Бог ответит лавиной любви, и обретёт человек счастье, и любовь будет его переполнять, и будет он делиться любовью с другими людьми, и поймёт как полюбить ДУШИ других людей.
no neim Оракул (69259) 7 месяцев назад
эгоцентрики и эгоисты это не те, кто любят себя, это те, кто требуют от всех любви к себе. При этом самолюбивый человек любит и окружающих. Просто себя он любит чуть больше, по тому,что он у себя один.
ЗаЖенщинВсех Искусственный Интеллект (308844) 7 месяцев назад
-Ты так сияешь в последнее время...
-Да у меня появилась любовь к себе...
-А до этого у теня её не было?...
-Нет. И мозгов тоже
Вот почитаешь с утра женские мысли... и сразу на позитиве.
Спасибо, Ритуля)
Людмила Искусственный Интеллект (518111) 7 месяцев назад
Кто любит себя, на других не остается любви.
Андрей Никитинский Мудрец (18220) 7 месяцев назад
Нужен баланс между самоуважением и самоуничижением.
̶P̶e̶r̶e̶i̶r̶a̶ ̶S̶e̶b̶a̶s̶t̶i̶a̶n̶ Искусственный Интеллект (240882) 7 месяцев назад
Любовь к окружающим начинается из любви к самому себе!
В противном случае будет лишь зависть и злость...
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110809) 7 месяцев назад
любовь к себе - это себя не обделять
а не отдавать последние трусы,
чтобы самому остаться с голой жопой

как говорят с подарками и деньгами
- давай столько, сколько тебе не жалко,
что не ударит по карману, не в ущерб себе

но иногда, купив коробочку конфет,
и пригасив на кухне свет...

бывает - покупаешь для другого,
но потом решаешь оставить себе
- эгоизм это или нет?
или не поделиться шоколадкой?
а кто-то - есть не может,
если рядом с ним кто-то не ест...

у всех своё правльно-неверно
наверное

эгоизм вообще придумали,
чтобы пристыдить и заставлять
делиться благом
ведь огульная жадность
отворачивает от тебя людей
и заставляет плевать на всё,
кроме своих интересов
и себя
Наталья Титова Мудрец (13930) 7 месяцев назад
Эгоистичные и эгоцентричные вообще никому не нравятся из адекватных. Во всём надо знать меру. В любви к себе тоже.