Будет ли уголовная ответственность за убийство чужой домашней собаки, если она угрожает жизни человека?

Алекс Симонов Ученик (75), на голосовании 3 часа назад
Допустим во дворе в ребёнка вцепился питбуль мёртвой хваткой , хозяин собаки ничего не может сделать, но мимо шёл прохожий у которого был нож. Он перерезал горло питбулю ( а больше никак, собаку только убивать, она не отцепится). Так вот, ребёнка -то он спас, но убил собаку , уголовка будет за это прохожему?
Голосование за лучший ответ
Миля Профи (706) 1 месяц назад
не люблю собак так что нет
White man Гуру (3504) 1 месяц назад
ничего не будет а наоборот будет штраф хозяину за собаку без намордника
Амир Росляков Мастер (1289) 1 месяц назад
Если будет доказан факт нападения и что это не была провокация - то нет
Leonid1993vМудрец (10633) 1 месяц назад
Кстати да
Leonid1993vМудрец (10633) 1 месяц назад
Если ребёнок допустим проходил мимо и не реагировал на собаку то ничего не будет если же по какой то причине было то да
Lu RumpelstiltskinМудрец (17007) 4 недели назад
На самом деле даже если была провокация, суд всё равно скорее всего будет на стороне пострадавшего от зубов, только если на вас напали и нанесли травмы, и только тогда была применена собака, в том случае может и будет суд на стороне владельца собаки. А ребёнок малой, мимо проходящий, на самокате катающийся, судом точно не будет признан провокацией собаки, чтобы ей можно было в ход зубы пустить. Но это работает и в другую сторону, облаяла вас собака, вы не можете нанести ей вред только за облай, тут доказать придётся, что был случай крайней необходимости на самооборону, то есть травмы должны быть и невозможность отогнать животное другими методами, ибо если собака свалила таки от одного напора мимо проходящего, а её таки нагнали и забили, то это уже не самооборона.
Leonid1993v Мудрец (10633) 1 месяц назад
Таких питбулей практически запрещенно держать если нет опыта у хозяйна и плюс на них лицензию получить тяжело так что скажите кому кто спас ребёнка пускай спит спокойно а хозяйну собаки ещё штраф прилетит за нападения на человека
Хейтер Озона Гуру (3101) 1 месяц назад
Ненавижу детей, так что - да
Алекс СимоновУченик (75) 1 месяц назад
А если не в ребёнка , во взрослого ?
Хейтер Озона Гуру (3101) Алекс Симонов, если в меня, то уже - нет
Денис Оракул (53729) 1 месяц назад
а в Китае их едят...
Алекс СимоновУченик (75) 1 месяц назад
В Корее.
Денис Оракул (53729) 7 стран, где едят собак - Китай, Нигерия, Арктика, Вьетнам, Швейцария, Индонезия, Южная Корея
Дэви Оракул (62502) 1 месяц назад
Будет. Потому что питбуль никогда в ребенка не вцепится, соответственно человек просто так нападет на животное, которое просто мимо проходило. Или лизнуло ребенка в лицо, виляя при этом хвостом и ласкаясь. Более того, за жестокое отношение к неагрессивной собаки на глазах у ребенка - посадят на реальный срок. Ну и компенсацию родителям ребенка за моральную травму платить придется.
Егор Гуру (3982) 1 месяц назад
"Окончательное решение принимает специальная комиссия, образованная Продовольственно-ветеринарной службой. В случае если Ваши действия будут признаны неправомерными, то за уничтожение животного может наступать как административная, так и уголовная ответственность."
ну а так по закону можно умерщвлять животное в случае угрозы здоровью или жизни человека. но законность нужно будет потом доказать, так что нужно готовить улики и доказательства заранее с места происшествия
steam_old_engine Просветленный (28898) 1 месяц назад
Расследование, суд.
По хорошему, конечно, с обычными собаками обычных людей было бы правильно поступать, как это делали самураи.
Александра Демократия Просветленный (22749) 1 месяц назад
Не будет никакой ответственности, поскольку угроза была реальной, а у прохожего не было других средств и не было времени чтобы как-то по-другому среагировать. Действия подпадают под понятие "крайней необходимости".
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Всë с вами понятно! Очередная жертва СМИ!