Допустим, 5 лет назад квартиросъемщик самостоятельно установил водосчетчики на холодное и горячее водоснабжение, но так вышло, что у него так и не дошли руки довести дело до ума: зарегистрировать их в жилищной конторе и показания этих приборов никто так ни разу и не снимал. А тут стали приходить бумажки от некоего подрядчика, который прямо рвется заменить эти счетчики и в своих посланиях приводит в подтверждение правомерности своих намерений статьи закона. Все выглядит так, будто с августа 2024 года водосчетчики необходимо заменить в обязательном порядке. Если это так, то с каких пор это стало принуждением на законных основаниях? Может жильца устраивает, что с него берут оплату за воду по-старинке?.. Тем более, что он воды много не тратит, поскольку живет один.
Обязать ставить счетчики была у них программа чтобы нефти больше продать. но потом оказалось из за экономии трубы выходят из строя. И убрали это жмотство. Не обязаны ставить счетчики жильцы.
Сталкер
Вета Антонова, а это федеральный закон о поверке средств измерений. Квартиросъемщик этого и не обязан делать, делает это владелец недвижимости
Недавно живёте в России? Если ответ - нет, тогда пора бы уже знать, что не нужно верить всему, что пишут на заборе. Установка приборов учёта - дело добровольное. Не установите, будете платить по нормативу. Чаще всего это невыгодно. Если говорим о ГВС и ХВС.
Не обращайте внимание на эти уловки, т.к. либо вы сами устанавливаете или меняете приборы учёта, либо поставщик услуги вам всё сделает, опломбирует, внесёт в реестр, запустит в эксплуатацию. либо вы платите по показаниям прибора 200,00 руб., либо без них 700,00 руб. Сами принимайте решение, т.к. порой выгодно по нормативу без приборов учёта гражданину платить.
Хах, вопрос удалила. Скрины на что? Выговорилась на статьи, а я сигма и придерживаюсь добрых традиционных нравов. Подумай о своих словах хорошо, нельзя нынче так с людьми простыми разговаривать.
А тут стали приходить бумажки от некоего подрядчика, который прямо рвется заменить эти счетчики и в своих посланиях приводит в подтверждение правомерности своих намерений статьи закона. Все выглядит так, будто с августа 2024 года водосчетчики необходимо заменить в обязательном порядке.
Если это так, то с каких пор это стало принуждением на законных основаниях? Может жильца устраивает, что с него берут оплату за воду по-старинке?.. Тем более, что он воды много не тратит, поскольку живет один.