Могу ли я перевозить пассажира на мопеде?

Мне 16 лет, у меня есть водительское удостоверение категории «М» и двухместный мотоцикл(Мопед), объёмом двигателя 48 См3
Вопрос: Могу ли я перевозить пассажира без проблем?

Искусственный интеллект

Нет.
Перевозка людей на мопеде разрешена только водителям, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами (любой категории) в течение ДВУХ и более лет
(п. 22.2 (1) ПДД)
Только через 2 года !

Нет, если бы у тебя реально были права, то ты бы не нес такую дичь, надо стаж от 2 лет

2 года стажа!

В 16 лет? Ты даже падэдэ не учил! Два года после получения прав нельзя возить не тёлок не рисоваться перед друганами!

водительское удостоверение курил или подарили?

ПДД РФ, пункт 22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

По сути должен главное чтобы он с шлемом был

если мопед не предназначен для этого - нет