Кто несет ответственность за живность хозяйва или соседи:
Добрый день. Может конечно глупо задавать но задам. По соседству на даче живет родственник у которого есть и собака и кошка. Животных весной привезли на дачу . сами мотаются в город до выходных и просят соседей по кормить животных и выпустить на улицу. Но это не трудно.... потом попросили человека в принципе жить на даче у них и смотреть за живностью ...а как выходные человека за дверь и просто спасибо. а то что у человека есть дом и свои заботы они не подумали и тот не может отказать . Как быть?
Этот человек сам виноват, что ему сели на шею. Хозяин будет этим всегда пользоваться, ведь очень удобно. Вообще хозяин должен животных с собой увозить в город, пусть сидят в квартире. Мы тоже на дачу мотаемся, только с собой не берем, может потеряться, побольше воды и корма оставляем и игрушек. Ни кого не напрягаем, даже родственников. А тут конечно удобно, выкинуть на даче, пусть кормят люди. Пусть оплачивает зоо гостиницу. Лучше животных пристроить тому, кто будет их кормить и не бросать. А хозяину сказать, что сам виноват, не уследил.
Разумеется хозяева!
Хозяева. А соседям пора бы на место их поставить, а не идти на поводу.
Пусть научится отказывать
Серьёзно поговорить с хозяевами животных. Естественно ответственность полностью на них!