Вопрос так сказать а сказать так по математике

Vortex Мастер (1851), на голосовании 4 недели назад
Если периметр Куба равен 4982 м², то сколько будет его площадь, переведенная в десятиную дробь и возведенную в квадратный корень
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (64899) 2 месяца назад
Начать отвечать тебе надо с того, что периметр НЕ измеряется в квадратных метрах.
Совсем.

А продолжить тем, что понятие периметра актуально лишь для плоских фигур.
И да, куб - это НЕ плоская фигура.
VortexМастер (1851) 1 месяц назад
Так ты переведи их в обычные метры :/
Михаил Оракул (64899) Vortex, переводить квадратные метры в "обычные" метры это тоже самое, что переводить килограммы в часы. Для справки: периметр - сумма ДЛИН всех сторон. Для 3д фигур стороны называются "ребра". И если ты имеешь ввиду сумму длин всех рёбер куба, то к квадратным метрам эта величина не имеет никакого отношения. И просто "площади" у 3д-фигур нет, есть площадь основания, и площадь поверхности. Которая, кстати, как раз таки измеряется именно в квадратных метрах. Так что, пока это не "необычная задача", а "бред какой-то". И ещё, "возвести" в квадратный корень число нельзя. Можно лишь ИЗВЛЕЧЬ квадратный корень из числа.
VortexМастер (1851) 1 месяц назад
Периметр актуален и для Куба, у него есть те же задатки что и у квадрата только он в 3х мерном пространстве, это задача не обычная