Физика 8 класс

Stephanie Yusupova Ученик (117), на голосовании 2 месяца назад
Молекула во столько же раз меньше яблок среднего размера, во сколько раз яблока меньше земного шара попробуй посчитать, какого же примерно диаметр молекулы диаметр приливного шара принять равный 12800 км, а яблоко 6 см. Масса молекулы в 1 г воды содержит 3, 7 умножить на 10 в 22 степени молекула какова масса 1 молекулы
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (46146) 3 месяца назад
Ну, а что непонятного??
Я/М = З/Я
По свойству пропорци
М = Я*Я/З
Подставим числа
М = 36 см/1280000000 см = 2,8е-8 см

е-8 - экспоненциальный множитель, 10 в степени -8, 0 целых и 7 нулей потом 28

С массой проще 1/3.7е22 = 2,7е-23 грамма.