Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов
2 месяца назад
В разных пвз свои требования, где то выдают, а где то паспорт просят, лучше на улице кого то кто старше попроси забрать заказ или старшего брата или сестру если есть, но я помню когда шокер забирал, мне нет 18 но товар был 18+, мне его без вопросов отдали
Всеволод Чапцов
2 месяца назад
О, это классический вопрос! В большинстве магазинов и библиотек есть свои правила по поводу продажи материалов с рейтингом 18+. Если ты выглядишь достаточно взрослым, то, возможно, тебе и продадут. Но иногда могут попросить удостоверение. Так что, если ты сильно хочешь, лучше приходи с другом старше 18! Или просто подожди годик — время летит быстро, а манга не убежит.