В чём главное отличие эпохи просвещения и эпохи барокко

M1khali0v Гыл Ученик (94), открыт 4 недели назад
3 ответа
Ne nekita Мастер (1902) 4 недели назад
Незнаю
M1khali0v ГылУченик (94) 4 недели назад
я тоже
Ne nekita Мастер (1902) M1khali0v Гыл, мы вместе не знаем
3681 Просветленный (20323) 4 недели назад
В основных ценностях и мировоззрении.
Можно сказать, что барокко — это эпоха чувств и эмоций, а Просвещение — эпоха разума и интеллекта. Барокко обращено к Богу и церкви, а Просвещение — к человеку и его земным потребностям.
SanekMailuser Мыслитель (5084) 4 недели назад
Ренессанс отображал в точности величие и глубинный смысл подлинного, чему нужно поклоняться и заложило основы гуманизма - уважения и свободы личности, раннее барокко же создало живописную иллюзию того, чем может быть искусство, воплощая движение в эмоциональные сложные композиции.