От колыбели до сада

Стиральная машина пачкает вещи

закидываю в стирку белые вещи без пятен, когда достаю иногда обнаруживаю 1-2 рыжих или жёлтых пятен У меня уже глаз дёргается отстирывать их на руках, получается с горем пополам Нет, я не кидаю вещи в ящик для грязного белья перед стиркой, нет, я не стираю их с грязными тряпками Кто то стравливался с таким? может как то почистить стиральную машину? это ужас

Через подшипник вода течет. Менять подшипниковый узел

А вы вообще не чистите никогда стиралку что-ли?
Раз в месяц это рекомендуются делать...
Средства продаются. Включить с ними на 60°
Плюс у некоторых моделей есть режим самоочистки. Его без средств включают. Почитайте инструкцию к вашей модели.

Если чистка не поможет...

Рыжие пятна - похоже на ржавчину.
Возможно, дефект, ржавеет внутри. Либо старая.
Проведите мокрой белой тряпкой внутри по барабану, чтоб найти ржавое, поврежденное место и подтвердить.
Если еще на гарантии - вызвать мастера.
Старая - на свалку и покупать новую стиралку.

возможно у вас бак из ржавеющей стали

сальник износился, вода попадает в подшипник, он ржавеет.

Прогони машинку с максимальной температурой и 2-мя пакетами лимонной кислоты.