Играю пару раундов (~10-15 мин) и компьютер перезагружается, а на плате высвечивается туча кодов ошибки. Самое занимательное что такая проблема возникает только в сетевой игре, в матчах против ии такой проблемы нет, на стрельбище нет, в подготовке нет, в Doctor's Curse тоже не было, в Contaiment эта проблема тоже была. Сейчас спустя несколько месяцев запустил игру, один день она работала нормально, потом при следующем запуске снова появилась эта проблема.
В других играх такого тоже нет, как бы пк не нагружался, все идет гладко. Стресс тесты не вызывают таких проблем, fur mark тоже.
Все комплектующие пк новые, от официальных поставщиков, все проверялось на брак.
Из-за этой проблемы невозможно играть, помогите найти решение, год пытаюсь решить этот вопрос.
Видеокарта: AMD Radeon 6750 XT Процессор: AMD Ryzen 7 5700X ОЗУ: 16гб (2x8gb) Kingston DDR4 3600mhz FURY Renegade Мат. плата: Asrock steel legend b550 Блок питания: Chieftec CORE 700w (80 plus gold) SSD: WD M.2 500gb SN770 (WDS500G3X0E) (На нем установлена игра) Жесткий диск 1: WD Blue 2 TB Жесткий диск 2: WD Blue 1 TB
Я уже в глубочайшем отчаянии, может кто знает что да как, помогите пожалуйста.
Дополнен 7 месяцев назад
UPD: Сейчас заметил что потребление оперативной памяти 13гб, это может быть корнем проблемы? Та же гта 5 потребляет 10 и не вызывает никаких проблем
Это действительно неприятная проблема, и похоже, что она связана с какой-то конкретной комбинацией факторов в Rainbow Six Siege. Вот несколько шагов, которые могут помочь выявить и устранить проблему:
Обновите драйверы:
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты и материнской платы. Попробуйте использовать не только последние драйверы, но и предыдущие стабильные версии. Проверка температуры:
Используйте мониторинг температур (например, MSI Afterburner) во время игры, чтобы убедиться, что компоненты не перегреваются. Силовой блок:
Проверьте, достаточно ли мощности вашего БП для системы под нагрузкой. Возможно, 700W на грани допустимых значений для вашей конфигурации. Настройки игры:
Понизьте графические настройки в игре и посмотрите, сохраняется ли проблема. Отключите оверлей Ubisoft Connect или другие сторонние оверлеи (Discord, Steam). Повторная установка игры:
Полностью удалите игру и установите её заново. Диагностика памяти:
Протестируйте оперативную память с помощью MemTest86 на наличие ошибок. Сетевое соединение:
Проверьте качество интернет-соединения и возможные проблемы с сетевыми драйверами. Программное обеспечение:
Убедитесь, что все обновления операционной системы установлены. Попробуйте отключить антивирусное ПО или добавить игру в список исключений. BIOS/UEFI:
Обновите BIOS материнской платы до последней версии. Журнал событий Windows:
Проверьте журнал событий Windows на наличие ошибок или предупреждений вокруг времени перезагрузки ПК.
Полная переустановка виндовс со всеми драйверами не помогла, обновление драйверов тоже, компоненты пк не перегреваются и не перегружаются, ничего не конфликтует
Играю пару раундов (~10-15 мин) и компьютер перезагружается, а на плате высвечивается туча кодов ошибки.
Самое занимательное что такая проблема возникает только в сетевой игре, в матчах против ии такой проблемы нет, на стрельбище нет, в подготовке нет, в Doctor's Curse тоже не было, в Contaiment эта проблема тоже была. Сейчас спустя несколько месяцев запустил игру, один день она работала нормально, потом при следующем запуске снова появилась эта проблема.
Видеокарта: AMD Radeon 6750 XT
Процессор: AMD Ryzen 7 5700X
ОЗУ: 16гб (2x8gb) Kingston DDR4 3600mhz FURY Renegade
Мат. плата: Asrock steel legend b550
Блок питания: Chieftec CORE 700w (80 plus gold)
SSD: WD M.2 500gb SN770 (WDS500G3X0E) (На нем установлена игра)
Жесткий диск 1: WD Blue 2 TB
Жесткий диск 2: WD Blue 1 TB