Задачка 3 класс помогите

Из города в деревню выехал автомобиль, одновременно с ним из деревни в город выехал велосипедист. Когда автомобиль и велосипедист встретились, автомобиль сразу же развернулся и поехал обратно в город. В итоге велосипедист приехал в город на 35 минут позже автомобиля. Сколько минут затратил велосипедист на весь путь, если известно, что его скорость в 4,5 раза меньше скорости автомобиля?

125 мин

а решение

Да-да 3 класс, подготовка к всош по математике 7-8 класс

Не полная задача.
Нет скоростей, расстояния.

Полная, читай внимательней

Я не понимаю вашего решения

Я думаю, если через X решать, не этими способами которые вы решали то получается:
4.5x-35=x+35
3.5x=70
x=20(время автомобиля)
20+35=55(время велосипедиста)
Впринцепе для 3 класса

полтора батона хлеба