Время игр

Стоит ли играть в Pathologic Classic HD перед игрой в Pathologic 2?

У меня есть и Pathologic Classic HD и Pathologic 2 , так вот . Есть ли смысл пройти компанию за Бакалавра , а потом скачать Pathologic 2 и пройти игру( собственно компанию Артемия ) . Если я буду проходить компанию Бакалавра , то нахватаюсь ли я сполеров по Pathologic 2 ? И аналогично , если я пройду Pathologic 2 , будет ли смысл играть в Pathologic Classic HD

Вроде вторая часть это ремейк первой. Но первая такая душная, что её я никому не посоветую.

Спойлеры ко второй части из первой части?
Как это понимать? Тоже самое что сказать если я посмотрю первый сезон сериала не будет ли там спойлеров ко второму?