Почему гитарные соло никому не нужны?
Дело обстоит так : я соло-гитарист сразу в трёх коллективах ( если кому интересно, тик ток razorchild_lynch и одна из моих групп - hazyhead ), умею играть весьма неплохо, что признают все вокруг. Всякие штрихи, теппинги, вибрато - это всё я умею и люблю. Но недавно ко мне пришло осознание, что ведь гитарные соло в современных песнях никому не нужны и не нравятся, во главу угла ставится в основном припев или какая-то хитовая вокальная мелодия. Однако в основном я слышу это от тех людей, которые по владению инструментом на ступень, а то и на две меня ниже. И вот вопрос : это они просто пытаются самоутвердиться или я 4 года потратил впустую на освоение многих приёмов, заучивание гамм, ладов, и так далее?
Почему не нужны. Это только твои не нужны, потому что так играешь.
соло действительно давно уже никому не нужны. Короткие проигрыши ещё потянут, ну типа как у попсовых Coldplay и тп.
Навороченные соло можно расценивать, как выпендрёж гитариста, это не ценится.
Лично для меня выдающийся гитарист-это Ричи Блэкмор.
Ты его уровня?
https://www.youtube.com/watch?v=tKf7oYywdS8
Не для той аудитории играешь, в тик-ток кто сидит, малолетки взращённые на мычании вместо песен и простеньких мелодиях.
даже читать лень. ПОТОМУ ЧТО БЕЗДАРЬ. немного про скорпов. и соло. тута их аж 2 штуки. сговорились гитаристы https://youtu.be/bAIvjg7eqK8?t=2