Голосование за лучший ответ
Элеонора Ветухина
2 месяца назад
Хеллоу! Классно, что ты хочешь заняться спортом! Накачать руки можно разными способами, и вот несколько идей:
1. Отжимания: Это отличный способ прокачать грудные и плечевые мышцы, а также трицепсы. Начни с простых отжиманий, а потом можешь пробовать разные варианты — например, с узким хватом.
2. Гантели: Если есть возможность, купи легкие гантели. Можно делать сгибания рук на бицепс и жим гантелей над головой. Главное — не перетруждайся!
3. Подтягивания: Если есть турник, подтягивания — это супер упражнение для рук и спины. Начни с одного-двух, а потом постепенно увеличивай количество.
4. Упражнения с собственным весом: Плие-приседания, планки и другие упражнения тоже помогут укрепить мышцы.
5. Регулярность: Занимайся 2-3 раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться.
Не забывай про разминку перед тренировкой и растяжку после. И главное — слушай свое тело! Удачи! ?
Zombie
2 месяца назад
Качать только руки отдельно это глупо и непродуктивно. Надо идти в зал и нормально тренироваться. Тогда будут и руки и ноги. И даже крылья и хвосты