Стиральная машина indesit w83t

Doctor Zlo Blashcovich Профи (547), на голосовании 1 месяц назад
Машинка indesit w83t. История такова. Она стояла в общаге и значительно там устала. Там она еще через раз работала как то. Ее перевезли домой. Я заменил на ней все ручку люка сломана была. Поменял сальник, подшипники, ароматизаторы, щетки на двигателе. Собрал ее но работать она отказываеться. Толи не так что то подключено толи что то с электроникой. Но уже все перепроверил в интернете, все правильно.работает странно: Запускаешь программу стирки. Предварительный набор воды, затем закрываеться замок. (Хотя порядок должен быть наоборот) И все стоит мертвым грузом. В блоке управления щелкает акакое то время и все Двигатель ни на одной программе не запускает. Проверял его отдельно от розетки работает, чтоб исключить его не исправность после замены щеток. Ставишь программу слива или отжима бывает чудо она на 3-5 секунд запускает помпу. Потом стоит щелкают релюхи затем реле программатор начинает жжужать и крутиться пока не выключишь с розетки. Тэн проверил звониться на корпус нет утечек. Датчик температуры тоже звониться. Она реально меня достала 4 дня не могу ни чо зделать и не пойму причины. Даже заного ее разобрал проверить проводку. Прозвонил всю ее обрывов вроде как ни где нет.В чем причина вообще не понятно... кто реально знает подскажите в чем может быть беда
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (339895) 2 месяца назад
Может и программатор под замену, если всё верно подключено.
dima Гуру (2972) 2 месяца назад
Если командоаппарат стоит, то на нём нужно контакты проверять. Они частенько гнутся от нагрева.
Александр Мудрец (14167) 2 месяца назад
Когда программатор начинает сам крутится, значит стиралка ушла в ошибку.
Код ошибки она показывает морганием красной лампочки. Считаешь сколько раз моргает
Doctor Zlo BlashcovichПрофи (547) 2 месяца назад
Беда в том что лампочка затухает совсем
АлександрМудрец (14167) 2 месяца назад
В программаторе особо ломаться нечему, там моторчик и дорожки. Что то с модулем скорее всего - надо чтоб электронщик посмотрел
Профессор Лебединский Оракул (94608) 2 месяца назад
Командоаппарат отремонтировать у тебя не получится . Да и мастера за такое не берутся . Так что выноси её на помойку .
val Искусственный Интеллект (135570) 2 месяца назад
Нужно попробовать перепрошить микросхему eeprom на электронном модуле, который находится справа, внизу. Если не прошивается, нужно менять микросхему. Эти микросхемы часто умирают. Так же может умереть процессор на модуле, в таком случае меняется сам модуль на новый. Новый модуль нужно прошивать под нужную модель.