Как работает возврат в почте России

Угли Стефан Ученик (131), на голосовании 1 месяц назад
Заказал джинсы с авито но не подошел размер, продавец сказал заказать другой размер и при получении поменять джинсы и сделать возврат на почте россии, бирки все целое можно ли так сделать?
Голосование за лучший ответ
Писько Трапович Ученик (155) 2 месяца назад
Покупатель отправляет возврат в то отделение, которое указано в настройках метода.

На странице FBS → Возвраты realFBS заявка на возврат перейдёт на вкладку «В пути».

Когда возврат поступит в отделение, статус заявки изменится на «В пункте выдачи».

У вас будет 14 календарных дней, чтобы забрать товар.

Как только вы заберёте возврат, заявка перейдёт в статус «Ожидает решения».

Вам нужно будет проверить товар и принять решение по заявке.

Если не успеете забрать возврат за 14 дней, заявка перейдёт в статус «На утилизации». В этом случае деньги за товар автоматически вернутся покупателю, а Почта России на 16 дней отвезёт возврат на один из своих складов.
Владимир КотовВысший разум (402915) 2 месяца назад
Бред какой-то нечеловеческим языком написан. Формулируйте проще на русском понятном языке.
Писько Трапович Ученик (155) Владимир Котов, Текст от Почты России
Sergey Bogdanov Мудрец (13962) 2 месяца назад
Конечно . Только отправка за твой счёт наверно будет
СИГМА МЕН Гуру (2651) 2 месяца назад
на рынке сбагри если не подошли
velho Мудрец (10815) 2 месяца назад
Не очень работает.
В смысле, очень не работает.
ηÃℙĒℋხ_₸βǾÉŨ_ḾĘ4Ťხļ Оракул (97481) 2 месяца назад
Так товар обычно сразу по приходу осматривается и примеряется, а уже потом решаешь оставлять его или вернуть продавцу...
Владимир Котов Высший разум (402915) 2 месяца назад
Надо было померить за 15 минут первые и вернуть обратно. Но раз не успели, то за это время можно померить вторые и вернуть первые, если не заметят подмену. Но так запрещено делать. Договориться с работниками почты будет сложной задачей. Если вам согласится вернуть деньги продавец напрямую, то можете отправить первую посылку ему, но с вас возьмут за доставку в этом случае.