Как поставить шкаф правильно

Юлия Сидокова Ученик (59), открыт 3 недели назад
Стена пустая шкаф небольшой ,куда его поставить непонятно ,дверь справа ,если поставить около двери ,то будет мешать и слева будет много пространства ,если справа ,то тоже до двери будет много пространства,если вообще шкаф не ставить туда ,то стена будет пустая вообще
10 ответов
Кириешочка Мыслитель (8088) 3 недели назад
по середине
Юлия СидоковаУченик (59) 3 недели назад
А в промежутках что поставить
Сергей . Знаток (427) 3 недели назад
Нужна фотку
Юлия СидоковаУченик (59) 3 недели назад
Шкаф такой ,но стена пустая и дверь с права
Антон Киров Знаток (433) 3 недели назад
Вертикально
Юлия СидоковаУченик (59) 3 недели назад
Идеально
Юлия Сидокова Ученик (59) Юлия Сидокова, спасибо
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15551) 3 недели назад
по фэншую =))) копас не забудь прикупить если нету в наличии
Тогда ой... Искусственный Интеллект (167807) 3 недели назад
я бы о пустых стенах меньше всего переживала,
это диктует ваше будущее, что-то туда просится из него
Маруся Искусственный Интеллект (191241) 3 недели назад
Смотря сколько у вас свободного пространства остаётся ,можно небольшой стеллаж подобрать в цвет шкафа .Много решений существует ,может в этот промежуток можно сделать маленькие полки ,или место для хранения каких то хоз.вещей .
никто никак Просветленный (26188) 3 недели назад
Ставь в пустоту, так незаметней
просто странник Искусственный Интеллект (243326) 3 недели назад
мы должны фантазировать на тему плана вашей комнаты с размерами и неведомого шкафа и прочей мебели?
Дешевая Мебель Знаток (451) 1 неделю назад
Когда возникает вопрос, куда лучше поставить шкаф, важно учитывать несколько факторов: удобство, использование пространства и визуальный баланс комнаты. Вот несколько советов, которые помогут вам решить, как лучше поставить шкаф:

1. Поставить шкаф в угол комнаты:
Если шкаф небольшой, то его лучше всего разместить в углу стены. Это поможет оптимизировать пространство и не перегружать комнату. Шкаф в углу не будет "резать" пространство и оставит больше места для других предметов мебели или свободного передвижения.
2. Учесть удобство доступа:
Шкаф не должен мешать проходу к двери или блокировать доступ к другим функциональным зонам комнаты. Если поставить шкаф слишком близко к двери, это может быть неудобно. Попробуйте поставить его немного дальше от двери, чтобы оставался свободный проход.
3. Сбалансировать пространство:
Чтобы стена не выглядела пустой и шкаф не занимал центральное место, можно добавить декоративные элементы. Например, поставить шкаф немного сбоку, а оставшееся пространство использовать для картины, зеркала или полок. Это поможет сбалансировать интерьер.
4. Рассмотрите симметрию:
Если у стены есть место с обеих сторон, попробуйте поставить шкаф так, чтобы он был симметричен относительно двери или других крупных элементов в комнате. Это создаст визуально приятное впечатление и сделает пространство гармоничным.
5. Оптимизация хранения:
Если шкаф будет мешать, возможно, стоит подумать о других решениях для хранения, таких как встроенные ниши, полки или более компактные модели шкафов.
Если после всех этих вариантов все равно остается чувство, что пространство используется неэффективно, можно рассмотреть альтернативы, например, разместить шкаф вдоль другой стены, если это возможно. Главное — сохранить удобство использования комнаты и визуальную гармонию.