Варка и калорийность индейке.
Как меняется калорийность индейки после варки? Правда ли, что при отваривании часть калорий и жира индейки перейдет в бульон?
Вот я купил стейк грудки индейки, калорийность которого составляет 113 ккал на 100 грамм. Значит после варки калорийность будет меньше, допустим 102 ккал на 100 грамм?
Да в воду переходит некоторое количество жиров и белков, следовательно калорийность уменьшается. Путаница может возникнуть, если сравнивать допустим по калорийности 100 грамм сырого мяса и варёного. У варёного она будет больше. Но не потому что во время варки калорийность каким-то волшебным образом увеличивается, а потому что во время варки из мяса по мимо прочего выходит ещё и вода. То есть грубо говоря закинул ты вариться 100 грамм мяса, а после варки осталось 70, c почти такой же калорийностью, значит чтобы получить 100 грамм варенного, надо варить 130 и калорийность у него поэтому будет больше, в сравнении с 100 граммами сырого.
Такая разница в 5-6 килокалорий не является проблемой для набора веса. Запекай в фольге, если принципиально считать доли процента
130 ккал
грудка индейки отварная
Калорийность увеличится после варки 🙏🙏