Можно ли поставить отметку о гражданстве ребёнку не по месту прописки одного из родителей?

Валерия Ванькова Знаток (469), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли поставить отметку о гражданстве ребёнку в свидетельстве о рождении не по месту прописки одного из родителей?
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (75837) 2 месяца назад
Можно.
По месту прописки другого (родителя).
А если серьёзно... По закону РФ ребёнок обязан быть прописан по месту прописки хотя бы одного из родителей или лиц, их заменяющих. Ну, или в детдоме (вроде).