Пишут ли сейчас на водительских правах отметку "Без права работы по найму" ? Кто знает?

And Знаток (337), открыт 3 дня назад
Всем привет! Пишут ли сейчас в водительских удостоверениях "Без права работы по найму" ? Кто знает?
15 ответов
Я люблю фурри Мудрец (10635) 3 дня назад
И где тебе такое там напишут по твоему?
AndЗнаток (337) 3 дня назад
у некоторых на правах есть такая отметка в самом низу.
Я люблю фурри Мудрец (10635) And, ща посмотрю
- Гуру (3751) 3 дня назад
Нет. Только на тракторных
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (148864) 3 дня назад
Я знаю.
AndЗнаток (337) 3 дня назад
так скажите)))
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (148864) And, как? Тут только писать разрешено.
ffrty ttpv12 Ученик (159) 3 дня назад
А когда то писали?
AndЗнаток (337) 3 дня назад
да. Вот интересно, пишут ли сейчас.
ffrty ttpv12 Ученик (159) And, когда? Это противоречит здравому смыслу.
ffrty ttpv12Ученик (159) 3 дня назад
НИКОГДА такого не писали.
Вашбродь Оракул (80218) 3 дня назад
Советский рудимент, зачах и отвалился
AndЗнаток (337) 3 дня назад
дело в том что я тут видел похожие вопросы 2018 года и у кого-то есть такая отметка ""Без права работы по найму". Интересно, она до сих пор сохранилась или все таки окончательно ее нет.
ВашбродьОракул (80218) 3 дня назад
У дочери права 09г, никаких отметок
And Знаток (337) Вашбродь, а у дочери может все в порядке и есть права на работу. Ведь такую отметку ставят если есть какие-то проблемы со зрением или слухом, но при этом водить можно
ВашбродьОракул (80218) 3 дня назад
Ну это уже медкомиссия регулирует и зрение и слух т.е давать права вообще или нет, на полшишечки теперь не бывает
Артём Майер Ученик (214) 3 дня назад
Не пишут, даже примечания езды в очках пишут аббревиатурой английской, поэтому можешь идти работать в такси Ашотика)
AndЗнаток (337) 3 дня назад
так все таки значит в примечаниях что-то пишут в итоге то?) Аббревиатурой.
Артём Майер Ученик (214) And, там только примечания связанные с состоянием здоровья, там езда только в очках, только ручное управление и тд
Владимир Васильев Оракул (92109) 3 дня назад
никогда так как это права на вождение а не спецтехника
Геннадий Амелькин Гуру (3471) 3 дня назад
Все знают, кто в России живет и права имеет...это ты видимо из тайги за солью вышел...
Странник Мудрец (12557) 3 дня назад
Отметка «без права работы по найму» в п. 14 водительского удостоверения выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ №831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 года). Это значит, что Вам нельзя работать водителем.
AndЗнаток (337) 3 дня назад
Да, я понимаю. Но интересно, ставится ли в НАСТОЯЩЕЕ время такая отметка. Пишут что нет, но у кого-то такая есть.
Странник Мудрец (12557) And, Скорее всего нет. Я не нашел в действующей редакции. Мед. справка постоянно редактируется и в последней редакции нет таких формулировок
КГН Оракул (66641) 3 дня назад
Вернулся назад в СССР?