Голосование за лучший ответ
Даниил Кобызев
2 месяца назад
Вот несколько книг, которые могут быть вам интересны:
* «Азбука финансовой грамотности».
* «Волшебный банкомат. Детям об экономике».
* «Как работают деньги. Ты и бизнес».
* «Всё, что нужно знать о деньгах».
* «Пёс по имени Мани».
* «Твои финансы. Планируй, копи и трать с умом».
* «Богатый папа, бедный папа».
* «Самый богатый человек в Вавилоне».
Эти книги помогут вам узнать больше о финансах, психологии и управлении личными средствами, что будет полезно в будущем.
Виктор Единович
2 месяца назад
Книги, названные выше, в 14-15 лет читать ещё рановато.
Читай лучше:
Джек Лондон: рассказы из цикла "Золотая лихорадка на Аляске"
О.Генри: "Короли и капуста", а также рассказы
Марти Ларни: "Четвёртый позвонок" (есть аудиокнига)
Марк Твен: "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гелькберри Финна".
Р.Л. Стивенсон: "Остров сокровищ".
Все названные книги читаются легко и должны тебе понравиться. Они в доступной форме преподадут тебе основы финансовой грамотности, как люди зарабатывают деньги, как они деньги теряют, а также много всего другого поучительного. Читай внимательно - желаю приятного чтения