Как поменять кубаторику мотоцикла в тех паспорте?

Вот пример как на фото. Не понимаю как они в документах мотоцикла ставят 49-125 кубов когда мотоцикл на деле больше. Или это с завода им ставят?
Так ведь НЕТ у него никакого "Тех.паспорта" , то есть ПТС ! "Мопеду" он НЕ нужен - В этом весь смысл !
Это делают специально - занижают по докам и по маркировкам на табличке и блоке реальный объём двигателя 110-125 см3 до 49 см3 , так как Мопеду (до 50 см3) - НЕ надо оформлять ПТС (выходит гораздо дешевле при ввозе !), он НЕ подлежит регистрации в ГИБДД с получением гос.номеров , НО при этом - может передвигаться по ДОП с категрией "М" , а не "А1" или "А"
Это , по сути - заведомый подлог и обман и покупатель такой мототехники должен быть заранее готов к тому , что если ГИБДД заподозрит несоответствие реальному объёму двиги (по маркировкам на табличке , блоке двигателя и т.д.) - будут серьёзные проблемы !
И , кстати - то что там обещают торгаши - типа "фактически 250 см3" в блоке от "50-ки" - ещё совсем НЕ факт ! Обман вполне вероятен и здесь , а проверить реальный объём без разбора двиги - фактически невозможно !))

Никак, этот мото хлам вывозят по кривым документам типа мопеды привезли что бы таможню не платить, им плевать что на них передвигаться по пдд запрещено. Если только заново ввозить в РФ, но уже по мото документам с соответствующей оплатой таможни
Взятку дают
Тех паспорт документ. и если через тире. то по указанию мотора и его ноера выставляется кубики и лс. если номера двигателя нет и полицейский обидится на чтото. мото на штраф стоянку и изъятие фальшивых документов до суда
Кубаторика это что?