Помогите пожалуйста решить задачи по информатике питон

Артур Юргенсон Ученик (45), на голосовании 15 часов назад
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ВВЕДЕНИЕ ПЕРЕМЕННЫХ ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ (с помощью input())

Задача 1: Вычисление периметра прямоугольника
Описание: Даны длина length = 12 и ширина width = 7 прямоугольника. Найдите периметр прямоугольника и выведите результат.

Задача 2: Преобразование скорости из км/ч в м/с
Описание: Скорость автомобиля задана как speed_kmh = 90 км/ч. Переведите эту скорость в м/с и выведите результат.

Задача 3: Расчет среднего арифметического
Описание: Даны три числа: a = 4, b = 8, и c = 15. Найдите их среднее арифметическое и выведите результат.

Задача 4: Конвертация валюты
Описание: Дана сумма в евро euros = 100 и курс обмена exchange_rate = 1.1 (евро к доллару). Выведите эквивалентную сумму в долларах.

Задача 5: Преобразование температуры из Фаренгейта в Цельсий
Описание: Дана температура в градусах Фаренгейта fahrenheit = 68. Преобразуйте ее в градусы Цельсия и вывед
ите результат.
Голосование за лучший ответ
Гуру (4663) 1 месяц назад
Задача 1: Вычисление периметра прямоугольника
 # Ввод длины и ширины
length = float(input("Введите длину прямоугольника: ")) # Пример: 12
width = float(input("Введите ширину прямоугольника: ")) # Пример: 7

# Вычисление периметра
perimeter = 2 * (length + width)

# Вывод результата
print(f"Периметр прямоугольника: {perimeter}")
Задача 2: Преобразование скорости из км/ч в м/с
 # Ввод скорости в км/ч
speed_kmh = float(input("Введите скорость в км/ч: ")) # Пример: 90

# Преобразование в м/с
speed_ms = speed_kmh * 1000 / 3600

# Вывод результата
print(f"Скорость в м/с: {speed_ms}")
Задача 3: Расчет среднего арифметического
 # Ввод трех чисел
a = float(input("Введите первое число: ")) # Пример: 4
b = float(input("Введите второе число: ")) # Пример: 8
c = float(input("Введите третье число: ")) # Пример: 15

# Вычисление среднего арифметического
average = (a + b + c) / 3

# Вывод результата
print(f"Среднее арифметическое: {average}")
Задача 4: Конвертация валюты
 # Ввод суммы в евро и курса обмена
euros = float(input("Введите сумму в евро: ")) # Пример: 100
exchange_rate = float(input("Введите курс обмена: ")) # Пример: 1.1

# Конвертация в доллары
dollars = euros * exchange_rate

# Вывод результата
print(f"Эквивалентная сумма в долларах: {dollars}")
Задача 5: Преобразование температуры из Фаренгейта в Цельсий
 # Ввод температуры в Фаренгейтах
fahrenheit = float(input("Введите температуру в градусах Фаренгейта: ")) # Пример: 68

# Преобразование в градусы Цельсия
celsius = (fahrenheit - 32) * 5 / 9

# Вывод результата
print(f"Температура в градусах Цельсия: {celsius}")