Можно ли принт с одной футболки нанести на другую?

элли блестяшка x) Гуру (3878), закрыт 1 месяц назад
вот смарите. в данный момент у меня две футболки на руках, и я бы оч хотела сохранить принт на них, но думаю, если выросту из них, то можно ли будет как то или вырезать и нашить на обычные базовые футболки принт, или как то наклеить, я хз??
Дополнен 1 месяц назад
принт ну обычная самая базовая печать на хлопке
Лучший ответ
Stanislav Lovelace Гуру (4628) 1 месяц назад
Как использовать принт ненужной футболки для украшения одежды
Рисунок со старой футболки можно сохранить и перенести на другую вещь, добавив интересного декора.Если у вас есть футболка, которая стала мала, порвалась или выцвела, но вам нравится рисунок на этой футболке, вполне можно его сохранить, перенеся на другую вещь. Например, — на футболку, мужскую, женскую или детскую, лонгслив, худи, спинку джинсовой куртки, большую тканевую сумку и так далее. При этом вы не только вновь используете принт, который вам нравится, но и сможете закрыть им какое-то пятно или рваное место на декорируемой вещи. А интересный способ «слоёной» аппликации, который используется при таком декорировании, сделает ваш рисунок на новой вещи более ярким и необычным.
Вам потребуется:
— футболка, принт которой вы будете использовать;
— декорируемая вещь;
— одна или две другие ненужные футболки контрастных цветов или лоскуты тонкого трикотажа;
— портновские ножницы (также можно использовать дисковый нож небольшого диаметра, если он больше подходит для вырезания вашего принта);
— портновские булавки;
— тонкий двусторонний клеевой дублирующий материал;
— клеящий карандаш;
— игла для трикотажа для швейной машины;
— нитки цветов футболки с принтом и трикотажа футболок для декорирования (но вы можете использовать и контрастные нитки);
— швейная машина.
Шаг 1
Футболку, с принтом которой вы будете работать, выстирайте, высушите и проутюжьте участок с принтом.
Разрежьте боковые швы: так будет удобнее вырезать принт.
Вырежьте принт, оставив по 0,5−1 см по периметру.
Шаг 2
Подготовьте трикотаж для следующего слоя: он должен быть чистым и отутюженным.
Разложите трикотаж на ровной поверхности лицевой стороной вверх, а сверху расположите вырезанный участок с принтом лицевой стороной вверх. Соедините детали с помощью нескольких мазков клеящего карандаша. Можно использовать портновские булавки или намётку, как вам удобно.
Для соединения мелких кусочков аппликации с нижним слоем трикотажа лучше использовать двусторонний клеевой материал.
Вставьте в машину иглу для трикотажа и используйте нитки в тон нижнего трикотажа. По периметру рисунка притачайте деталь с принтом к нижней трикотажной детали. Затем обрежьте нижний слой, оставив полоску примерно в 0,5 см по периметру.
Шаг 3
Чтобы добавить ещё один цветной ободок к вашей аппликации, воспользуйтесь лоскутом трикотажа другого цвета и действуйте, как это описано в предыдущем шаге. Затем приклейте получившуюся аппликацию на декорируемую вещь с помощью двустороннего клеевого материала и прикрепите строчкой. Готово!
Вы можете не делать дополнительных слоёв, а просто вырезать рисунок со старой футболки, приклеить его к другой футболке и пристрочить.
Но цветные полоски нижних слоёв добавляют рисунку яркости.

Остальные ответы
Даниил Кобызев Мастер (1989) 1 месяц назад
Да, вы можете перенести принт с одной футболки на другую. Для этого нужно вырезать принт с первой футболки, оставив по 0,5–1 см по периметру, и приклеить его к другой футболке с помощью клеящего карандаша или двустороннего клеевого материала. Также можно нашить принт на другую футболку, используя нитки подходящих цветов.
нет наркотикам! Мудрец (12607) 1 месяц назад
записаться в кружок художников за пол года научиться рисовать после срисовать принт на листок бумаги для треннировки а после уже открыть цех по рисованию принтов на разных футболках хороший бизнес и свой сохраните перерисовывая его на другие футболки которые сами носить будете всё просто..
элли блестяшка x)Гуру (3878) 1 месяц назад
ахахах я и так уже некоторый мерч сама себе делаю если слишком дорого бро
Артем Просветленный (32684) 1 месяц назад
Если у тебя есть изображение в хорошем качестве, то тебе хоть 100 таких футболок напечатают в гифт горах.
Алекс Знаток (335) 1 месяц назад
наверное да, но для этого надо быть в этом профессионалом
Франк Искусственный Интеллект (115788) 1 месяц назад
Сделай хорошее фото или скан рисунка , И печатай хоть на 1000 футболок...))))