Что вреднее: пить больше и реже или меньше и чаще?

Например сильно напиваться по пятницам каждую неделю, а на неделе не пить, или пить несколько раз в неделю, но немного (не более бутылки вина или 300 грамм крепкаго). Что из этого более, а что менее вредно? (Варианта не пить нет.)

Выпей воды, удиви печень

Пить пять дней в неделю, а потом делать перерыв на пару дней

Вред от алкоголя растет от количества принятого алкоголя за раз, поэтому лучше чаще, но мало, чем часто и много (раз в неделю).

оба варианта

воду каждый день

Второй вариант менее опасный

То есть несколько раз в неделю, но немного

Одинаково.
Оба варианта ведут к алкоголизму.
Когда человек пьет по многу две - три недели.
https://yandex.ru/video/preview/3494962097611474292

не пейте лучше

Так не получается