Устав колледжа законен или нет?

Kitti Mini Ученик (160), на голосовании 7 месяцев назад
Здравствуйте, дело в том что я поступила в колледж, у меня фиолетовые волосы, на основании этого меня заставляют перекрашиваться. Но в уставе непонятно, пункт про волосы содержится под шапкой "не рекомендуется" , хоть и написано не допускается, но находится ведь в списке того что не РЕКОМЕНДОВАНО....
Понимаю, что легче просто перекраситься, но всё таки хотелось бы как-то отстоять себя. Если это принципиально, я учусь хорошо, плюс я только первый курс, веду себя нормально, ничего не нарушаю кроме как этот непонятный устав. Да и я читала что в уставе только могут форму прописывать и нормы типа не носить символику плохую и т.д, а цвет, длина, форма волос это личное дело человека и не относится к одежде
Голосование за лучший ответ
Миротворец ;) Мудрец (11994) 8 месяцев назад
конечно да
Kitti MiniУченик (160) 8 месяцев назад
Тоесть, всё таки всё законно, имеете ввиду ?
Sertyi280 Профи (627) 8 месяцев назад
Уставу нужно следовать не то отчислят
Sertyi280Профи (627) 8 месяцев назад
Ну а так у нас в техе есть девка с покрашенными в зелёный и фиолетовый цвета.
Kitti Mini Ученик (160) Sertyi280, завидую, ей ничего не говорят по этому поводу ?
Sertyi280Профи (627) 8 месяцев назад
Хз, вроде нет.
λ Искусственный Интеллект (263752) 8 месяцев назад
Та же ясно написано - не рекомендуется.

"Торчащие гвозди - заколачивают."
японская поговорка
Kitti MiniУченик (160) 8 месяцев назад
Ну вот я об этом же, не рекомендовано≠точно нельзя
λ Искусственный Интеллект (263752) Kitti Mini, Подстригись налысо. Удиви всех. Многим идет.
Кирилл Павлович Профи (755) 8 месяцев назад
Пункт 3.4 Предпоследняя строка написано:
Не допускается яркий броский макияж и цветные яркие волосы.

Не допускается - понимаешь? Это не что не рекомендуется, а вообще нельзя.
Kitti MiniУченик (160) 8 месяцев назад
Но ведь это идёт под шапкой "не рекомендуется", им надо было с "не допускается" сделать отдельный пункт, ибо так непонятно вообще, вроде то, а вроде это
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358402) 8 месяцев назад
а наказание за нарушение там есть?
Kitti MiniУченик (160) 8 месяцев назад
Сейчас посмотрю, не помню честно говоря
Kitti MiniУченик (160) 8 месяцев назад
Вроде как есть но не что-то сильное .
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358402) Kitti Mini, о чем и речь. Надо еще глянуть, какие последствия влечет дисциплинарное взыскание. А замечание и вызов родителей не так страшны.
Ар Ученик (198) 8 месяцев назад
Не согласна с Уставом? Оспорь его в суде.