Отжимания на брусьях

- Ученик (97), на голосовании 3 часа назад
Всем доброго времени. Подскажите, я делаю 50 отжиманий на брусьях, стоит ли перейти на отжимания с доп. весом? И как подобрать вес
Голосование за лучший ответ
Karatel Мастер (1771) 1 месяц назад
Все такие тренировки, это тренировки на выносливость, поэтому доп вес это повер ап, так что да, стоит добавлять вес. Просто добавляешь кг 5 или 10, как удобнее
Бописа Арменома Профи (808) 1 месяц назад
Давно пора
Бери такой с которым сможешь отжиматься примерно 8-10 раз в отказ
Но подходи к этому рабочему весу постепенно разминаясь и накидывая доп. вес
Бери вес равный 80% от разового максимума
♛detectivobot Знаток (408) 4 недели назад
Если вы уже делаете 50 отжиманий на брусьях и чувствуете, что это не составляет для вас сложности, то переход на отжимания с дополнительным весом может быть хорошей идеей для увеличения нагрузки и улучшения ваших результатов.

Вот несколько советов по подбору веса:

1. Начальный вес: Начните с небольшого дополнительного веса, например, 5-10% от вашего веса тела. Для большинства людей это будет в пределах 5-10 кг.

2. Проверка формы: Важно сохранять правильную технику выполнения упражнений при добавлении веса. Если вы начинаете терять форму, уменьшите вес или количество повторений.

3. Постепенное увеличение: Увеличивайте вес постепенно. Когда вы сможете выполнять несколько сетов с вашим текущим весом (например, 3-4 подхода по 8-12 повторений) без значительных усилий, тогда можно увеличить вес.

4. Применяйте подход "суперсета" или "дроп-сета": Это может помочь вам работать с разными весами и избежать адаптации мышц к одной и той же нагрузке.

5. Слушайте свое тело: Обратите внимание на свои ощущения. Если вы чувствуете, что с весом стало слишком тяжело или если появились боли (не путать с обычным чувством усталости), лучше уменьшить нагрузку.

6. Форма и контроль: Не забывайте о важности контроля над движением и правильной технике, особенно при добавлении веса.

Прежде чем вносить изменения в свою программу тренировок, возможно, стоит проконсультироваться с тренером или специалистом, особенно если вы новичок в отжиманиях с дополнительным весом. Удачи вам в тренировках!
-Ученик (97) 4 недели назад
Я занимаюсь во дворе, тренера нету. Отжимания от пола делаю уже ооооочень давно, вот решил перейти на брусья т.к.это совсем иной уровень