Как обозначить X в Python?

Савелий Зимасков Ученик (101), на голосовании 15 часов назад
Как обозначить x как неизвестное? (чтобы не нужно было писать что-то вроде x=input... x=... , а чтобы питончик решил уравнение так чтобы получилось к примеру 2x=6, или x=2)
Голосование за лучший ответ
♚︎ Of Nothing Мыслитель (5171) 1 месяц назад
X
Савелий ЗимасковУченик (101) 1 месяц назад
бро да ты гений питон же сто проц решит уравнение в не обозначеным иксом да ты молоток инфа сотк чесн
♚︎ Of Nothing Мыслитель (5171) Савелий Зимасков, да, я мега программист, не стоит благодарностей
Гуру (4663) 1 месяц назад
Для решения уравнений с неизвестными в Python, не задавая значение переменной вручную, можно использовать библиотеку SymPy. Эта библиотека позволяет решать уравнения символически, как это делают на бумаге. Вот пример использования SymPy для решения уравнения:
from sympy import symbols, Eq, solve

# Обозначаем x как неизвестное
x = symbols('x')

# Задаем уравнение, например, 2x = 6
equation = Eq(2 * x, 6)

# Решаем уравнение
solution = solve(equation, x)

print(solution)
Савелий ЗимасковУченик (101) 1 месяц назад
Пишет что нет модуля sympy
Савелий Зимасков Ученик (101) Traceback (most recent call last): File "main.py", line 1, in <module> from sympy import symbols, Eq, solve ModuleNotFoundError: No module named 'sympy
Андрей Высший разум (451347) 1 месяц назад
Python - императивный язык. В котором ты сам должен задавать порядок действий, приводящий к нужному результату. А то, что к Python можно подключить стороннюю библиотеку, написанную на совсем другом языке, так к самому Python это никакого отношения не имеет.

Для решения уравнений есть специальные математические пакеты и декларативные языки программирования, в которых ты задаёшь условия задачи, а среда выполнения сама ищет ответ.