Через сколько вырастет шерсть у Йорка?

Дорианна Ученик (146), открыт 6 часов назад
Подстригла сегодня своего Йорка щенка 5мес, к грумер не повела, тк бриться еще нельзя, собиралась делать гигиену как обычно, но меня понесло и я решила сделать покороче тк очень тяжело каждый день колтуны расчесывать
))))))))))) не засирайте плиз)))))
9 ответов
Наташа Лебеденко Мастер (2040) 6 часов назад
Нормативной длины — до пола — шерсть йоркширского терьера достигает в 15-20 месяцев.
Чтобы у выставочного йорка не путалась и не портилась шерсть, ее накручивают на жгутики (папильотки).
Перед выставкой их снимают, а волоски на голове пса собирают в узелок — топ кнот (от англ. “хохолок”).
Если собака не собирается участвовать в выставках или уже завершила карьеру, ее обычно стригут как-нибудь покороче.
Криштиану Роналду Мастер (1437) 6 часов назад
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным.
Кирилл ЧацкийУченик (16) 6 часов назад
Хахахаха
Love Искусственный Интеллект (116538) 6 часов назад
Через месяц пригласите грумера и поправит прическу, не экономьте, заведите себе постоянного, вызывайте раз в 2 месяца и собака всегда будет красоткой, проверено
смурфеус Мыслитель (9110) 6 часов назад
утопи этого гомункула и роди богатыря
urijbelov321 Новичок (0) 5 часов назад
После стрижки шерсть у йорка начинает отрастать примерно через 2-3 недели, но полного восстановления длины может потребоваться несколько месяцев. Чтобы ускорить рост шерсти, важно правильно ухаживать за шерстью вашего йорка: регулярно расчесывать, купать и правильно питаться. Также рекомендуется избегать частой стрижки, так как это может повредить структуру волоса и замедлить рост шерсти.
вэлл Просветленный (37465) 5 часов назад
Другую собаку заводить, с короткой шерстью