Нужно ставить два вопроса или запятую и один вопрос

.... Знаток (327), закрыт 1 месяц назад
Возник спор, как правильно написать предложение. Серьёзно? Стикеры вайбера? Или Серьёзно, стикеры вайбера? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Влад Викторов Гуру (4123) 1 месяц назад
Правильный вариант: Серьёзно? Стикеры вайбера?

В этом случае ставится два вопросительных знака, так как в предложении два самостоятельных вопросительных предложения, соединенных без союзов.

Объяснение:

• Первое предложение "Серьёзно?" - выражает удивление или недоверие.
• Второе предложение "Стикеры вайбера?" - является вопросом, уточняющим предыдущее.

Запятая и один вопросительный знак были бы уместны, если бы в предложении была сочинительная связь. Например: "Серьёзно, ты используешь стикеры Вайбера?" В этом случае первое предложение - утверждение, а второе - вопрос.
....Знаток (327) 1 месяц назад
Спасибо за развёрнутый ответ!
Влад Викторов Гуру (4123) ...., незачто)
Остальные ответы