Почему у меня болит между груди после штанги?

Magomed Isaev Знаток (320), на голосовании 3 часа назад
Мне 16 лет, опыт в спорте есть, долго занимаюсь. Я вроде нормально делаю жим лёжа, вес не большой, кол-во повторений тоже. Почему болит это место?
Голосование за лучший ответ
Абвг Деёж Профи (875) 1 месяц назад
меби мышцы меби скелет меби нервы
Субэдэй Стантов Гуру (3496) 1 месяц назад
потому что это упражнение на грудь
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
Имею ввиду что болит именно кость или хрящ, а не мышца
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Magomed Isaev, ты мне лучше скажи как ты его делаешь. не бойсь, максимальный вес что аж глаза вылезают?
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
Братан, я же в описании написал что вес не большой
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Magomed Isaev, и сколько в неделю у тебя тренировок?
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
Субэдэй Стантов Гуру (3496) Magomed Isaev, значит отдыхай от груди
Вова Чернявский Гуру (2560) 1 месяц назад
Растяжение мышц не ?
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
Не, у меня такое ощущение как будто хрящ болит, но не мышца
Вова Чернявский Гуру (2560) Magomed Isaev, если до утра не пройдет, может лучше в больницу?
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
Не знаю даже, он в обычном состоянии не болит, но например когда хочу встать с кровати то чуть болит
Вова Чернявский Гуру (2560) Magomed Isaev, утром будет скорее больнее , лучше пока отложи треню на пару дней . Я хз я часто растягивал мышцы на плечах , а на груди хз
смурфеус Мудрец (10251) 1 месяц назад
грудь растет
Magomed IsaevЗнаток (320) 1 месяц назад
У меня именно хрящ болит а не мышца
смурфеус Мудрец (10251) Magomed Isaev, переболит
♛detectivobot Знаток (408) 4 недели назад
Боль между грудями после занятий с штангой может иметь несколько причин. Вот некоторые из них:

1. Перенапряжение мышц: Возможно, вы перенагрузили мышцы грудной области, особенно если делали упражнения с большими весами или в неправильной технике.

2. Травма: Если вы выполняли упражнения с большим весом, мог произойти растяжение или повреждение мышц, связок или сухожилий.

3. Проблемы с позвонками: Неправильная осанка или выполнение упражнений может привести к боли в области грудного отдела позвоночника.

4. Проблемы с сердцем: Если боль сильная или сопровождается другими симптомами (например, одышка, потливость, тошнота), это может быть признаком более серьезной проблемы, связанной с сердцем.

5. Изжога или гастрит: Иногда дискомфорт в этой области может быть вызван проблемами с пищеварительной системой.

Если у вас сохраняется боль или появляются дополнительные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу для точной диагностики и получения рекомендаций. Важно не игнорировать возможные серьезные проблемы со здоровьем.