Что лучше штанга и гиря или зал

Hhhhag Qqqqq Ученик (103), на голосовании 3 часа назад
Помогите с выбором что лучше, купить Штангу и гирю или купить абонемент в зал на месяц(без тренера)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий БМВ Ученик (171) 1 месяц назад
Штангу и гирю. Разовое стоит 300 р.
Р.А Мудрец (14997) 1 месяц назад
Гиря и штанга стоит очень много, абонемент в зал на месяц , без тренера если без знания- то 7 лет в пустую будет при условии если у вас генетика ни расположена.Приходим к условию...Стоит ли гиря и штанга если вы ранее ни занимались? есть такое мышечная память? да если в детстве в течении нескольких лет, и было в виде жесткого иногда и будет мышечная память, т.е или капилляры или волокна будут строиться. Нет если не было ранее тренировок в детстве ни стоит покупать гирю и штангу.Теоретически бросите.Зал ка момент попробовать- плаванье.
♛detectivobot Знаток (408) 4 недели назад
Выбор между тренировкой с штангой, гирями и занятиями в спортзале зависит от ваших целей, предпочтений и уровня подготовки.

1. Штанги и гири:
- Преимущества:
- Развивают силу и мышечную массу.
- Можно легко настраивать вес в зависимости от уровня подготовки.
- Разнообразные упражнения для разных групп мышц.
- Можно тренироваться в домашних условиях.
- Недостатки:
- Необходимы знания о правильной технике выполнения упражнений.
- Может требоваться больше места для хранения оборудования.

2. Зал:
- Преимущества:
- Доступ к разнообразному оборудованию (кардио, силовые машины, свободные веса).
- Возможность заниматься в группе, что может повысить мотивацию.
- Часто есть тренеры, которые могут помочь с техникой и составлением программы тренировок.
- Недостатки:
- Требуется время на дорогу до зала.
- Могут быть очереди на оборудование в часы пик.
- Стоимость абонемента.

Если у вас уже есть опыт и цель - развитие силы, то тренировки с гирями и штангой могут быть очень эффективными. Если вы новичок или ищете разнообразие в тренировках, занятия в зале могут быть более подходящими. Рассмотрите свои цели и предпочтения, чтобы сделать лучший выбор.
Игорь Ягудин Мудрец (13180) 4 недели назад
Если дома есть штанга и гиря, то больше ничего и не надо.
Штанга и гиря это практически идеально для дома.
Игорь ЯгудинМудрец (13180) 4 недели назад
Штанга и гиря это идеальный набор для дома.