Больно ли кошкам стоять на двух задних лапах или сидеть?! Взгляните на кота снизу и дайте ответ.
Мне кажется что ему норм
Помолился, что это не та гифка.
Попробуй встать на цыпочки и так ходить. Вот котами примерно так же это ощущается.
У него всё равно опора на передние лапы, т.е. нагрузка не на весь позвоночник. Коты, бывает, сидят так, обо что-то опёршись, либо вылизываясь. То есть, они могут в таком положении находиться некоторое время, но всё равно их позвоночник не приспособлен к такой нагрузке.