Курс тут не причем, у банков есть цена покупки валюты и цена продажи. Сейчас евро покупают по 94.20 руб продают по 104.4 руб
То есть в эту саму операцию комиссия как бы встраивается. Причем в разных отделениях банка эти цены могут разниться поэтому и ссылку тебе кидаю на карту.
В сбере курс покупки намного ниже. Ищи самый выгодный курс на сайте banki.ru . Там же указана и комиссия при обмене, если она есть. Курс зависит от города и банка. Причем в разных отделениях одного и того же банка курс может быть разный.