Canon EOS 550D. Плохо работает автофокус.

Андрей Прозоров Ученик (69), закрыт 2 месяца назад
Есть фотоаппарат Canon EOS 550D с объективом Canon EF-S 18-55mm f/3,5-5,6 IS. Практически перестал работать автофокус. Зажимаю кнопку и в видоискателе начинает мигать зелёный огонёк в углу и больше ничего не происходит, снимок не делается, никакой реакции объектива. Если вручную прокрутить фокус до конца, то тогда он отреагирует на кнопку, сфокусируется и снимок сделается. И так приходится делать каждый раз. В чём может быть причина? Проще отремонтировать или купить другой объектив?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275300) 3 месяца назад
...следуйте к мастеру в ближайший сц если другой объектив нормально работает то у вашего скорее отлет шлейфа или поломка шестерни
Остальные ответы
dulinn Просветленный (40426) 3 месяца назад
поменяй объектив, он недорогой
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832818) 3 месяца назад
единственно, что сможете сделать - прочистить контакты байонета.
можно ещё сходить в фотомагазин и, если продавцы не кусаются, попросить посадить ваш объектив на другую камеру, или наоборот.
юра шот Просветленный (21573) 3 месяца назад
а он включен ? есть рычаг на объективе , посмотри , вкл он или откл
Lamme Мудрец (12784) 3 месяца назад
Чем быстрее расстанешься с этим недорозумением, тем лучше. Сейчас много ef-s объективов недорого отдают. Тот же ef-s 18-135 stm.
Y.NineИскусственный Интеллект (184962) 3 месяца назад
Поменять одно недоразумение на другое это ценный совет. И почему же его продают массово и недорого.....
Lamme Мудрец (12784) Y.Nine, с чего вдруг 18-135 stm недоразумение? Он получше своих usm аналогов, и уж точно лучше чем 18-55. А продают их многие, потому как на FF переходят либо на rf. Я такой вообще себе под видео хотел приобрести, у меня r ка все равно 4k кроп снимает, но подвернулся 24-70 2.8 L за недорого.